Вероятность того, что данный баскетболист забросит мяч в корзину, равна 0,9. Произведено 12

бросков. Найти вероятность того, что будет 11 или 12 попаданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
По биномиальному распределению(Формула Бернулли)

P_{12}\{11 \leq k \leq 12\}=P_{12}\{k=11\}+P_{12}\{k=12\}=\\ \\ \\ =C^{11}_{12}p^{11}(1-p)+p^{12}=12\cdot 0.9^{11}\cdot 0.1+0.9^{12}=0.9^{11}\cdot 2.1\approx0.66