Найдите число, обратное ,1)разность чисел 8 3/4 и 7 5/6,2) 1 1/15 и 5/16<br />


Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.

1) 8 3/4 - 7 5/6 = 7 7/4 - 7 5/6 = 7/4 - 5/6 = 21/12 - 10/12 = 11/12
Обратное 12/11
2) 11/15 - 5/16 = 176/240 - 75/240 = 101/240
Обратное 240/101