X(x-8)+2(x-8)=0 (Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

2х-8х+2х-16=0
2х-8х+2х=-16
8х=-16
х=-16:8
х=-2
Вроде так)

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Х(х-8)+2(x-8)=0
(х+2)(х-8)=0
х+2=0 или х-8=0
х=-2 х=8
Ответ:-2;8
Вот, правильные ответы:)