Математика 3 класс Альбом и 4 одинаковые ручки стоят 84 рубля. Какова цена одной ручки, если цена

альбома 36 рублей? В библиотеку привезли 9 пачек книг по 8 штук в каждой. На одну полку поставили 16 книг а остальные книги решили поставить поровну на семь других полок . Сколько книг поставят на каждую из семи полок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.
Номер 1

1)84 - 36= 48 (рублей) - 4 ручки
2)48÷4=12(рублей) - 1 ручка
Ответ: 1 ручка стоит 12 рублей


Номер 2

1)9×8=72(книги) - всего
2)72-16=56(книг) - на 7 полках всего
3)56:7=8(книг)
Ответ: по 8 книг поставили на каждую из 7 полок.
Отвечает Левшуков Дмитрий.
1. ответ 12

84-36= 48

48÷4=12

2. ответ 8

9×8=72

72-16=56

56÷7= 8