Помогите пожалуйста Нарисуйте квадрат и прямоугольник и разрежьте его по диагонали на две части

Сравните площадь получившихся треугольников наложение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

1.Вначале вычислим площадь прямоугольника.

12 х 6 =72 (см2);

2. По-скольку диагональ делит наш прямоугольник на два равных треугольника, то для вычисления площади каждого из них достаточно полученное значение разделить на 2.

48 / 2 = 36 (см2).

Ответ: площадь каждого из полученных треугольников равна 36 см2.