Помогите пж на лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28

дней а другой за 21 день. За сколько дней они смогут выполнить эту работу вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
1) 168:28=6 (л.) — в день может покрасить 1-й мастер.
2) 168:21=8 (л.) — в день может покрасить 2-й мастер.
3) 168:(8+6)=168:14=12 (д.)
Ответ: вместе они могут покрасить 168 лодок за 12 дней.
Отвечает Gold Crazykonan.
1) 168:28=6(лод)-один мастер за 1 день;
2) 168:21=8(лод)-второй мастер за 1 день;
3) 6+8=14(лод)-два мастера за 1 день
4)168:14=12(дн)
Ответ:за 12 дней два мастера покрасят 168 лодок