Длина прямоугольника равна 5.Периметр равен 14 см.Чему равна ширина прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
14-(5*2)=4cm
4/2=2cm
Ответ:2 см.
Отвечает Скотинянська Настя.
Периметр прямоугольника- (a+b)×2
b=P-a×2
b=14-10=4
b=4÷2
b=2