Сравните величины, используя знаки >, < и = а) 40% от 10 ___ 10% от 40 б) 20% от 60 ___ 60%

от 20 в) 50% от 48 ___ 48% от 50 г) 70% от 20 ___ 20% от 70

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.
А) 4=4
б) 12=12
в)24=24
г)14=14
Отвечает Гайнуллин Никита.
А)40% от 10
40%=40:100=0,4
10*0,4=4

10% от 40
10%=10:100=0,1
40*0,1=4

а)40% от 10=10% от 40

б)20% от 60
20%=20:100=0,2
60*0,2=12

60% от 20
60%=60:100=0,6
20*0,6=12

б)20% от 60=60% от 20

в)50% от 48
50%=50:100=0,5
48*0,5=24

48% от 50
48%=48:100=0,48
50*0,48=24

в)50% от 48=48% от 50

г)70% от 20
70%=70:100=0,7
20*0,7=14

20% от 70
20%=20:100=0,2
70*0,2=14

г)70% от 20=20% от 70