Площадь круга 8Псм2.найдите диаметр круга


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.
S=Пr^2
R^2 =S/п
r^2 =8п/п=8
r=2 корень из 2
D=2*2 корень из 2=4 корень из 2