Реши уравнение: а) -3( 2,3х-1,2)+0,4(3х-1,5) = 5( 0,7х-0,9) б) -4(2,4х-2,3) +0,6(4х-1,6)

=7(0,5х-0,9) 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.
А) -3(2,3х-1,2)+0,4(3х-1,5)=5(0,7х-0,9)
    -6,9х+3,6+1,2х-0,6=3,5х-4,5
    -6,9х+1,2х-3,5х=-4,5+0,6-3,6
    -9,2х=-7,5
      х=-7,5:(-9,2)
      х≈0,8
б) -4(2,4х-2,3)+0,6(4х-1,6)=7(0,5х-0,9)
     -9,6х+9,2+2,4х-0,96=3,5х-6,3
     -9,6х+2,4х-3,5х=-6,3+0,96-9,2
      -10,7х=-14,54
      х=-14,54:(-10,7)
      х≈1,4