Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу разными способами. 18 т зерна погрузили ни 2 машины

поровну. Сколько тонн зерна погрузят на 4 такие машины? Если можно, то с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
18:2=6 (т)- погрузился в одну машину
6×4= 24 (т) погрузят в 4 машины
Ответ: 24 тонны
Отвечает Зиновина Ольга.
Чтобы узнать по сколько тонн погрузили на две машины нужно: 18:2=9 тонн.
Ну а чтобы узнать сколько тонн погрузили на четыре машины нужно: 18:4=4,5 тонны на каждую машину.