лодка плыла по течению 0,08ч. и против течения 0,03ч. собственная скорость лодки 3,05км/ч, скорость

течения 3км/ч. Найдите весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Хитёв Лёша.
3,8 + 1,3 = 5,1  км/ч скорость лодки  по течению
3,8 - 1,3 = 2,5  км/ч скорость лодки против течения

5,1*0,8=4,08 км проплыла по течению
2,5*0,3=0,75 км проплыла против течения
4,08+0,75=4,83 км проплыла всего лодка)))