Найди корень уравнения 12b-7*(b+4)=26-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Ярослав.
12b - 7(b + 4) = 26 - 4b
12b - 7b - 28 = 26 - 4b
5b - 28 = 26 - 4b
9b = 54
b = 6