Путешественник проплыл прийти на плату 75 км за 25 часов. обратно он вернулся на моторной лодке,

собственная скорость которой 28 км /час сколько времени затратил путешественник на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
75 : 25 = 3 (км/ч) - скорость течения реки.
28 - 3 = 25 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
75 : 25 = 3 (ч) - время, затраченное путешественником на обратный путь.
Ответ: 3 часа.
Отвечает Добровольський Саша.
2часов41минут
2часов41минут