Решите задачу: 1) Путешественник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 часа.Обратно он

вернулся на плату. Сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

1) 24 – 3 = 21 (км/ч) скорость моторной лодки против течения реки.

2) 21 * 3 = 63 (км) расстояние, которое проплыл путешественник на моторной лодке против течения реки.

3) 63 / 3 = 21 (час) время, которое путешественник затратил на обратный путь, плывя на плоте.

Ответ: путешественник затратил на обратный путь 21 час.