Сколько денег накопиться в банке за 1 год,если годовой %-16,а в месяц сумма вклада А) 2000 В)5000

помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
А) 2000/100*16=320 руб - проценты
    2000+320=2320руб - накопится за месяц
    2320*12=27840руб - накопится за год
   Ответ  27840руб
б) 5000/100*16=800руб - проценты
    5000+800=5800руб - накопится за месяц
    5800*12=69600руб - накопится за год
   Ответ  69600руб
Отвечает Тимофеев Илья.
А) За год 2000*12= 24000
Рассчитываем 16% из 24000
24000*16/100= 3840
24000+3840= 27840
В) За год 5000*12= 60000
Рассчитываем 16% из 60000
60000*16/100= 9600
60000+9600= 69600