Выполните умножение и деление алгебраических дробей а) 5х/7у*14у/15х б) а²-аб/б²-аб : 3а-3б/6(а+б)


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.
А)   \frac{5x}{7y} * \frac{14y}{15x}= \frac{5x*14y}{7y*15x}= \frac{2}{3}
б)   \frac{a^{2}-ab}{b^{2}-ab}: \frac{3a-3b}{6(a+b)}= \frac{a(a-b)*6(a+b)}{b(b-a)*3(a-b)}= \frac{2a(a+b)}{b(b-a)}
Отвечает Франт Діана.

................................