Решите плиз 14 7/9-(Y+8 8/9)=4 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
14 7/9-Y-8 8/9=4 2/9
-Y=4 2/9-14 7/9+8 8/9
-Y=-1 6/9
Y=1 2/3