Решите прошу. Способом сложения или подстановки 7(x-3)-9(y-2)=27 14(x-2)+5y=2y+11 Умоляю,срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
7х-21-9у+18=27|•2
14х-28+5у=2у+11

14х-42-18у+36=54
14х-28+5у=2у+11

14х-18у=60
-
14х+3у=39

-21у=21|:(-21)
У=-1

14х+18=60
14х=42|:14
Х=3

Ответ: (3;-1).
Отвечает Lis Denis.
Если есть вопросы, то пиши)