Помогите решить: В соревнованиях участвовали 140 детей.В каждой комнате было по 8 мальчиков и по6

девочек .Сколко всего мальчиков и сколько девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
8+6=14 дет. - в 1ой комнате
140÷14=10 команд
10×8=80 мальчиков
10×6=60 девочек
Отвечает Голан Анастасия.
140:(8+6)=10
10×8=80
10×6=60
ответ.80 мальчиков и 60 девочек