Слушайте.. Помогите люди, просто я не много тупенький.. В магазине мне дали скидку 20% Я хочу

купить две вещи. Одна стоит 1600 а другая 3600 Сколько эти вещи будут стоит теперь по отдельности? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.
Первоначальная цена - 100%
Цена с учётом скидки 20% = 80%
80% = 80/100 = 0,8
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 1600  * 0,8 = 1280 (руб.) - цена одной вещи после скидки;
2) 3600 * 0,8 = 2880 (руб.) - цена другой вещи после скидки;
Ответ: 1280 руб. и 2880 руб. по отдельности.
Отвечает Иванова Алиса.
1600:100=16-1 % от 1600
3600:100=36-1% от 3600
16 * 20=320-20% от 1600
36*20=720-20%от 3600
1600-320=1280-цена со скидкой от 1600
3600-720=2880-цена со скидкой от 3600
Ответ:1280 и 2880