Решите уравнение 4x+2/4=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Даниил.
4х+2/4=5/2
4х=5/2-2/4
4х=8/4=2
х=2/4=1/2=0,5
Отвечает Шестакова Анна.
4х+2/4=5/2
8x/2+1/2-5/2=0
8x+1-5=0
8x=4
x= 0,5