Решите пожалуйста систему уравнении {х+8у=6 ;5х-2у=12 срочнооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
 \left \{ {no numeric noise key 1026 \atop no numeric noise key 1025} \right. \\ &#10;x=8+6>              <br>Ответ:(14;22).              </div>                                        <div class= 0 0
Отвечает Вернер Влада.
{х+8у=6 ;5х-2у=12
X=6-8y
5*(6-8y)-2y=12
30-40y-2y=12
-42y=12-30
-42y=-18
Y=9/21
X=6-8*9/21=6-72/21=54/21
Ответ (54/21,9/21)