Ну и второй вопросик.. 1 целая 31/49 + 3/2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
80/49+3/2= 160/98+147/98= 307/98= 3 13/98
Отвечает Вишневская Ксюша.
Нам необходимо привести дроби к общему знаменателю, но перед этим перевести первую дробь в неправильную.
 1 \frac{31}{49}  +  \frac{3}{2}  =  \frac{80}{49}  +  \frac{3}{2}  =  \frac{160}{98}  +  \frac{147}{98} \\  =  \frac{307}{98}   = 3 \frac{13}{98}

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©