ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! В прямоугольном треугольнике STF с прямым углом T сторона TF=35 дм,а

F=60 градусам.Найдите сторону FS

Ответы на вопрос

Отвечает Громцева Ксения.
Так как у тебя даны два угла, то можно найти третий угол,  то есть 
180 - ( 90+60) = 30. Угол S = 30 градусам. Есть свойство, что сторона, лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузе ⇒
FS=2*TF
FS=2*35
FS=70 дм 
Ответ: 70 дм