Сколько рейсов понадобится машине грузоподъемностью одна целая 1/4,чтобы перевести груз массой 6т?

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
Приветствую!
1 \frac{1}{4} = \frac{5}{4} =1,25  т  грузоподъёмность машины
Теперь:
6:1,25=5 р
Ответ: 5 рейсов

Отвечает Левочко Роман.

1 целая 1/4 тонны это 5/4 =1,25 тонны — грузоподъмность машины

6 тонн : 1,25 = 4,8 значит 5 рейсов нужно сделать машине грузоподъмностью 6 тонн