Решите уравнение:y+3/8=2 5/8-1 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
У+3/8 = 2 5/8 - 1 6/7
у+3/8= 2 35/56 -1 48/56
у+3/8=43/56
у=43/56 - 3/8
у= 43/56 - 21/56
у= 22/56 = 11/28