В детский сад привезли 8 ящиков яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков груш 3 кг в каждом

.Всего 120 кг фруктов .Сколько было ящиков с грушами?

Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.
1)12*8=96(кг.)-яблок привезли.
2)120-96=24(кг.)-привезли груш.
3)24:3=8(ящ.)-с грушами.
Ответ: было 8 ящиков с грушами.
Отвечает Барабанова Елизавета.
8*12=96 кг яблок
120-96=24 кг груш
24/3=8 ящиков груш

Ответ 8 ящиков груш