№1. Из винограда получается 24 процента изюма. Сколько изюма получится из 12 кг винограда. №2 Масса

сушеных яблок составляет 18 процентов свежих. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 9 кг сушеных. №3. В первый день туристы прошли 12 км, а во второй - 28 км. Сколько процентов от всего пути прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.
1)12×0,24=2,88 кг изюма получится из 12 кг. винограда.
2)9÷0,18=50 кг свежих яблок нужно взять, чтобы получить 9 кг сушенных.
3)28÷(12+28)=0,7=70% всего пути туристы прошли во второй день.