В одном зале 8 больших лампочек а маленьких в 5 раз больше сколько лампочек в двух залах


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
8*5=40
40+8=48                                             ольолретабполырплппври
Отвечает Федорова Кристина.
1) 8*5+8=48(ламп)-в одном зале.
2) 48*2=96(ламп)
Ответ: В двух залах 96 лампочек