3.8*( x +1,3)=9,5,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТИ ДВА УРАВНЕНИЯ ВОТ ВТОРОЕ 4,2*(0,25+x)=1,47 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1. 3,8*(x+1,3)=9,5
x+1,3=2,5
x=2,5-1,3
x=1,2
2. 
4,2*(0,25+x)=1,47
0,25+x=0,35
x+0,35-0,25
x=0,1