Решить уравнение 7x+2x=27 16x-4x=60 7x-5x=70 4x+12x=20+12 x+123=562 621-x=235


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
1. 7х + 2х = 21
9х = 21
х = 21/9 = 2 3/9 = 2 1/3.
Ответ : х = 2 1/3.

2. 16х - 4х = 60
12х = 60
х = 5.
Ответ : х = 5.

3. 7х - 5х = 70
2х = 70
х = 35.
Ответ : х = 35.

4. 4х + 12х = 20 + 12
16х = 32
х = 2.
Ответ : х = 2.

5. х + 123 = 562
х = 562 - 123
х = 439.
Ответ : х = 439.

6. 621 - х = 235
х = 621 - 235
х = 386.
Ответ : х = 386.
Удачи)))
Отвечает Потанцев Роман.
1)9x=27;x=3 2)12x=60;x=5 3) 2x=70;x=35 4)16x=32; x=2 5)x=562-123;x=439 6)-x=235-621; x=386