9 2/7 + x = 52 3/4 x ÷ 5 5/8 = 2 1/3 решите уравнение ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
9 2/7 + х = 52 3/4
х= 52 3/4 - 9 2/7
х= 52 21/28 - 9 8/28
х= 43 13/28

х ÷ 5 5/8 = 2 1/3
х= 2 1/3 × 5 5/8
х= 7/3 × 45/8
х= 13 1/8