Решите уравнение : 7y^2-11y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

7у²-11у+4=0

Д = 121-4*7*4 = 121 - 7*16 = 121-112 = 9 = 3²

у(1) = (11+3) / 14 = 14/14=1

у(2) = (11-3) / 14 = 8/14=4/7

Отвечает Курненкова Валерия.
7y²-11y+4=0
D=b²-4ac=121-4×7×4=121-112=9
√D=√9=3
y(1)= (-b+√D)/2a=(11+3)/2×7=(14)/14=1
y(2)=(-b-√D)/2a=(11-3)/14=(8)/14=4/7