Сравните знзначение выражения,если m2,5; 3×(2,6m) и (4,6m)×2; 2×(8,5+m) и (m+4,1)×3


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржан Алишер.
1)первое выражение знак <
2)второе выражение знак>
Отвечает Абельмажинов Бекжан.
3*(2,6m) = 7,8m (<) (4,6m)*2 = 9,2m
2*(8,5+m) = 17m (>) (m+4,1)*3 =3m+12,3