Длина прямоуггольника равна 94 см, а ширина - на 18 см меньше. Найдите периметр прямоугольника и

выразите его в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1) 94-18=76см-ширина
2) (76+94)×2=340см
Ответ:3,4м
Отвечает Завьялов Тимофей.
Приветик)
Составим уравнение
За х обозначим периметр
 94*2(две стороны)+(94-18)*2=x188+152=x
Теперь меняем местами(неизвестное в левую часть, известное в правую)
-x=-340:(-1)
x=340
Удачки тебе)