18м 6дм - 95см - 3м 2 дм 7см= Выразить в сантиметрах по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.
18м,6дм=1860см
1)1860см - 95см = 1765см
3м 2 дм 7см=327 см
2)1765-327=1438см
Отвечает Лубов Иван.
1м=100см
1дм=10см
18м=1800см
6дм=60см
1800+60=1860см
3м=300см
2дм=20см
300+20+7=327см

1860см - 95см - 327см=1.438см