В группе детского сада 11 детей любят манную кашу 13 гречневую 7 малышей перловую четверо любят и

манную и гречневую 3 манную и перловую 6 гречневую и перловую а Двое с удовольствием уплетают все три вида каши сколько детей в этой группе Если в ней нет ни одного ребёнка вовсе не любящего кашу

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.
2 малыша с удовольствием едят все три вида каши  ⇒ 
любят и манную и гречневую  (без перловой)  4-2=2 малыша ,
любят и манную и перловую ( без гречневой) 3-2=1 малыш ,
любят и гречневую и перловую (без манной) 6-2=4 малыша .
Только манную любят 11-2-2-1=6 малышей,
только гречневую любят 13-2-2-4=5,
только перловую любят 7-1-2-4=0 малышей.
Всего в группе  6+2+2+1+5+4+0=20 детей.