Ясельной группе 11 деток любят в манную кашу 13 гречневую семь малыши перловую четыре малыша любят

и манную и гречневую три манную и проновую пять гречневую и пербовую а два любят все три вида каши сколько детей в этой группе

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все три вида каши любят -2 детей, тогда:

манную и гречневую : 4-2=2 детей

манную и перловую: 3-2=1 ребенок

гречневую и перловую: 5-2=3 детей.

Только манную: 11-2-2-1=6 детей

Только перловую: 7-2-1-3=1 ребенок

Только гречневую: 13-2-2-3=6 детей.

Всего детей в группе: 6+6+1+2+1+3+2= 21 человек.