Решите задачу. На дачном участке семьи Лейкиных растут деревья, овощи, цветы. Овощи занимают 2/7

всего участка, деревья растут на 25% оставшийся площади, а цветы занимают 420м.кв.. Сколько м.кв. занимает дачный участок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Пусть х м² весь участок, тогда 2/7х м² занимают овощи, (х-2/7х)1/4 м² занимают деревья(25% это 1/4), зная что цветы занимают 420 м², составим уравнение
2/7х+(х-2/7х)1/4+420=х
2/7х+5/7х*1/4-х=-420
2/7х+5/28х-х=-420
-15/28х=-420
15/28х=420
х=420:15/28
х=420*28/15
х=784
Ответ: дачный участок занимает 784 м²