Один календарь стоит 8 руб. а блокнот 12 руб. сколько рублей дешевле 5 календарика вчем 7 блокнотов


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
5*8=40 - 5 календарей
12*7 = 84 - 12 блокнотов
84-40=44 рубля
Ответ: 5 календарей на 44 рубля дешевле, чем 7 блокнотов