1.Определи степень окисления элемента в его оксиде ZnO. Ответ запиши, например, так: +1.

2.Определи массовую долю азота в его соединении с барием. Ответ округли до сотых. 3.При сгорании керосина в двигателе самолёта происходит реакция горения, в результате которой образуются углекислый газ и вода. Расставь коэффициенты в уравнении реакции: C15H32 + O2 = CO2 +  H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.
1) +2
2) Ba3N2 - нитрид бария.
w%(N)=Ar(N)/Mr(Ba3N2)=14/411=3,40%
3) C15H32+23O2 = 15CO2 + 16H2O