горнолыжник спускался с горы 16мин. со скоростью 1км/мин. С какой скоростью ему нужно спускаться,

чтобы преодолеть эту дистанцию за 8 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
1) 16*1=16 (км) - S ( расстояние спуска )
2) 16:8= 2 (км/мин)
Ответ: со скоростью 2 км/мин
Отвечает Соловей Феликс.
1) 16*1=16
16:8=2
ответ:2 км/мин