Помогите мне. Вот две программы расчета. Адель говорит: «Я выбрал номер, и его две расчетные

программы дали мне тот же результат». что это за номер? Программа 1: Выберите номер. Сделайте свой двойной. Добавить 5. Программа 2: Выберите номер. Возьмите тройной вычет. 4

Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Игорь.
Давайте Х возьмем начальный номер для каждой програмсы:
Программа: 1
Выберите номер: х
Сделайте свой двойной: 2 *х=2х
Добавьте 5: 2х+5

Программа 2:
Выберите номер: х
Возьмите тройку: 3*х=3х
Вычитпйте 4: 3х-4

Давайте решим уравнение: 2х+5=3х-4
2х+5=3х-4
2х-3х=-4-5
-х=-9
х=9

чтобы эти две программы дайте тот же результат, выбирите 9 в качестве стартового номера.

Давайте проверим,
Программа 1: 2*9+5=18+5=23
Программа 2: 3*9-4=27-4=23
Ответ очень хороший !

Удачи!
Отвечает Мирная Карина.
Программа 1 :
Выберите номер
х
Возьмите его двойной

Добавить 5
2х + 5

Программа 2 :
Выберите номер
х
Возьмите его тройной

Вычитание 4
3х - 4

2х + 5 = 3х - 4
2х - 3х = - 4-5
- х = - 9
х = 9
Это число равно: 9 .

Проверка :
Программа 1 :
Выберите номер
9
Принимаиь двойные
(9 x 2) = 18
Добавить 5
18 + 5 = 23

Программа 2 :
Выберите номер
9
Возьмите его тройной
(9 x 3) = 27
Вычитание 4
27 - 4 = 23