Расстояние между двумя селами 32 км . Навстречу друг другу вышли 2 друга, скорость 1 друга -3 км/ч

, а 2 друга скорость - 5 км/ч . Когда они встретились 2 друг забыл кошелек , и пошел обратно, а 1 друг не прекращал . На каком расстояние от 1 села произошла их вторая встреча? ПРОШУ РЕШИТЕ ДАМ 84 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.
1) 3+5=8 км - скорость сближения до озарения памяти о кошельке
2) 32/8=4 часа - время первой встречи
3) 3*4=12 км - прошел 1-й друг до первой встречи
4) 32-12=20 км - оставалось между друзьями, когда 2 пошёл за кошельком
5) 20/5=4 часа - топал 2-й друг обратно в село за кошельком
6) 3*4=12 км - прошёл первый, пока второй дошел до кошелька
7) 12+12=24 км - прошёл первый, когда друг вернулся в село за кошельком.
8) 32-24=8 км - оставалось 1-му, после того, как 2-й взяв кошелек пошел навстречу
9) 8/8=1 час - время движения до второй встречи после первой ( с учётом времени, потраченым 2-м другом на дорогу обратно в село)

Вопрос какое из них 1 село, а какое второе?  

Отвeт пeрвый: eсли 1 село откуда вышел 1 друг, то 24+3=27 км.
Отвeт второй: eсли 1 село откуда вышел забывчивый друг, то 32-27=5 км 
Отвечает Макарич Павел.
3+5=8 км - скорость сближения до озарения памяти о кошельке
32/8=4 часа - время первой встречи
3*4=12 км - прошел 1-й друг до первой встречи
32-12=20 км - оставалось между друзьями, когда 2 пошёл за кошельком
 20/5=4 часа - топал 2-й друг обратно в село за кошельком
3*4=12 км - прошёл первый, пока второй дошел до кошелька
12+12=24 км - прошёл первый, когда друг вернулся в село за кошельком.
32-24=8 км - оставалось 1-му, после того, как 2-й взяв кошелек пошел навстречу
8/8=1 час - время движения до второй встречи после первой ( с учётом времени, потраченым 2-м другом на дорогу обратно в село)

Вопрос какое из них 1 село, а какое второе?
  
Если 1 село откуда вышел 1 друг, то 24+3=27 км.
Если 1 село откуда вышел забывчивый друг, то 32-27=5 км 

В сязи с уточнением вопроса Ответ: 27 км