13-2a=21 Помогите решить,заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Забиров Руфат.
13-2а=21
13-21=2а
2а=-8
а=-8:2
а=-4
Отвечает Созаева Лейла.
13-2а=21

- 2а= 21-13

-2а= 8

а= 8:(-2)

а= - 4

Ответ: а= - 4



Проверка.


13-2×(- 4)=21

13- (- 8)=21

13+8=21

21=21