на первом поле изготовили 38 стогов сена, а на втором 34 стога, на первом поле заготовили на 80 тон

сена больше, чем на втором,Сколько тонн сена заготовили на каждом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Корюкин Анатолий.
38-34=4 стога разница= 80 тонн
80:4=20 тонн- 1 стог
38*20=760 тонн- на первом поле
34*20=680 тонн -на втором поле
Проверка:
760-680=80-верно
Ответ: поле1-760т., поле2-680т.