а)За то время,что Шарик прожил в профессорской семье,он выучил 22 кошачьих слова,столько же

коровьих,а слоновьих слов на 11 больше,чем кошачьих и коровьих вместе.Сколько всего кошачиих,коровьих и слоновьих слов знает Шарик? б)Для полноценного питания коровы Мурки кот Матроскин заготовил сначала 15 маленьких стогов сена,а потом ещё 28 таких же стогов.Сколько стогов у него осталось,если 7 таких стогов Мурка съела осенью?Хватит ли ему этого количества ,если для пропитания мурки на зиму и весну требуется 40 таких стогов? Какие выражения можно составить к этим задачам?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.

1)22+22=44 

2)44+11=55

 

28+15-7=36