Решите уравнения, пожалуйста!! 40-12х=20-11х 6x+10=5x+15 8-5n=10-4n 10a+7=9a+5 30-15y=40-14y

6x+5=7x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Кашавкина София.
11х-12х=20-40;-х=-20
6х-5х=15-10;х=5
-5п+4п=10-8!1п=2
10а-9а=5-7;а=-2
-15у+14у=40-30;-1у=10
6х-7х=3-5;-х=2