В двух ящиках 75 кг яблок .в 1 ящ в 2 раза больше яблок , чем во втором . сколька ябл во в таром

ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
X - в первом, y - во втором
x+y=75
2y=x
75:3=25 - это y
25*2 = 50 это x
Ответ: в первом ящике 50, во втором 25